各市、县(市、区)土壤普查领导小组办公室、各有关单位:
为贯彻落实国务院《关于开展第三次全国土壤普查的通知》(国发〔2022〕4 号)精神,按照《土壤普查全程质量控制技术规范(试行)》要求,以及《关于印发江苏省第三次全国土壤普查试点方案的通知》(苏土壤普查〔2022〕3号)和《关于商请开展“守护土壤,三普有我”暨江苏省第三次全国土壤普查外业调查技术领队库共建活动的函》(苏土壤普查办函〔2022〕1 号)等文件要求,我省组织开展了第三次全国土壤普查外业调查采样技术培训,通过考核的人员将获得江苏省第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队、质量检查员资格,现将人员名单及编号予以公布(见附件)。
为保障外业调查采样质量,每支调查采样队须有土壤学背景的技术领队和质量检查员,承担调查采样任务的专业机构技术领队、质量检查员数量不足的,须在本次结果公布后五个工作日内完成技术领队、质量检查员外聘工作。
土壤普查外业调查采样技术领队和质量检查员需持证上岗,持证人不能同时担任两个以上(含两个)调查采样队的技术领队或质量检查员。持证人应严格按照第三次全国土壤普查相关技术规程规范等要求开展相关工作,不按规定操作导致重大质量问题的,江苏省第三次全国土壤普查领导小组办公室有权取消其技术领队、质量检查员资格。证书由省土壤普查办统一制发,为不影响调查采样工作,已获得国家和省土壤普查办技术领队、质量检查员资格的,在证书颁发前可视为持证上岗。
各地土壤普查办应根据要求,加强对本地开展外业工作的技术领队、质量检查员管理。省土壤普查办将其作为省级检查督查重要内容。
附件:江苏省第三次全国土壤普查外业调查采样技术领队和质量检查员名单及证书编号
江苏省第三次全国土壤普查领导小组办公室
附件
江苏省第三次全国土壤普查外业调查采样技术
领队和质量检查员名单及证书编号
序号 | 姓名 | 单位 | 证书编号 |
1 | 董金龙 | 中国科学院南京土壤研究所 | JSWY2022001 |
2 | 吴华山 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022002 |
3 | 刘晓雨 | 南京农业大学 | JSWY2022003 |
4 | 柏彦超 | 扬州大学 | JSWY2022004 |
5 | 张亚楠 | 南京索益盟检测技术有限公司 | JSWY2022005 |
6 | 刘 旭 | 苏州苏锦复地环境科技有限公司 | JSWY2022006 |
7 | 郭 刚 | 江苏省地质调查研究院 | JSWY2022007 |
8 | 朱定坤 | 江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司 (江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院) | JSWY2022008 |
9 | 汪宜敏 | 河海大学 | JSWY2022009 |
10 | 丁华萍 | 海安市耕地质量保护站 | JSWY2022010 |
11 | 汤 英 | 江苏农林职业技术学院 | JSWY2022011 |
12 | 夏红霞 | 苏州苏锦复地环境科技有限公司 | JSWY2022012 |
13 | 杨 玲 | 苏州苏锦复地环境科技有限公司 | JSWY2022013 |
14 | 李 汛 | 中国科学院南京土壤研究所 | JSWY2022014 |
15 | 周 芬 | 南京索益盟环保科技有限公司 | JSWY2022015 |
16 | 徐烨红 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022016 |
17 | 黄利东 | 南京信息工程大学 | JSWY2022017 |
18 | 谢 箴 | 苏州苏锦复地环境科技有限公司 | JSWY2022018 |
19 | 刘宇林 | 苏州苏锦复地环境科技有限公司 | JSWY2022019 |
20 | 茅锦国 | 大丰区耕保站 | JSWY2022020 |
21 | 姚粉霞 | 扬州大学 | JSWY2022021 |
22 | 盛 伟 | 江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司 (江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院) | JSWY2022022 |
23 | 王桂良 | 扬州大学 | JSWY2022023 |
24 | 韩 成 | 南京师范大学 | JSWY2022024 |
25 | 严海娟 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022025 |
26 | 生弘杰 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022026 |
27 | 曹亚非 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022027 |
28 | 冯文立 | 江苏省地质调查研究院 | JSWY2022028 |
29 | 张晓博 | 速度时空信息科技股份有限公司 | JSWY2022029 |
30 | 马洪波 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022030 |
31 | 高伯行 | 新沂市农业农村局 | JSWY2022031 |
32 | 王 辉 | 中国矿业大学 | JSWY2022032 |
33 | 欧 健 | 江苏省地质调查研究院 | JSWY2022033 |
34 | 孙 磊 | 江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司 (江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院) | JSWY2022034 |
35 | 李奇祥 | 江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司 (江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院) | JSWY2022035 |
36 | 何邦凯 | 南京国图信息产业有限公司 | JSWY2022036 |
37 | 谢恩泽 | 中国科学院南京土壤研究所 | JSWY2022037 |
38 | 居 静 | 扬州大学 | JSWY2022038 |
39 | 李 伟 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | JSWY2022039 |
40 | 曹鹏翔 | 南京国图信息产业有限公司 | JSWY2022040 |
41 | 王小兵 | 扬州大学 | JSWY2022041 |
42 | 刘 平 | 扬州大学 | JSWY2022042 |
43 | 韩 璐 | 中国科学院南京土壤研究所 | JSWY2022043 |
44 | 黄真真 | 速度时空信息科技股份有限公司 | JSWY2022044 |
45 | 程增涛 | 江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司 (江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院) | JSWY2022045 |
46 | 邓 辉 | 江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司 (江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院) | JSWY2022046 |
47 | 钱林波 | 中国科学院南京土壤研究所 | JSWY2022047 |
48 | 李维福 | 南京国图信息产业有限公司 | JSWY2022048 |
49 | 许应石 | 江苏省地质调查研究院 | JSWY2022049 |
50 | 马晓燕 | 泰兴市农业技术推广中心 | JSWY2022050 |
51 | 徐 萍 | 江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司 (江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院) | JSWY2022051 |
52 | 张 洋 | 扬州大学 | JSWY2022052 |
53 | 刘龙飞 | 扬州大学 | JSWY2022053 |
54 | 张 猛 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022054 |
55 | 赵 军 | 南京师范大学 | JSWY2022055 |
56 | 张 越 | 速度时空信息科技股份有限公司 | JSWY2022056 |
57 | 汤振昊 | 速度时空信息科技股份有限公司 | JSWY2022057 |
58 | 汤 权 | 扬州大学 | JSWY2022058 |
59 | 赵晨浩 | 扬州大学 | JSWY2022059 |
60 | 邵天韵 | 南京农业大学 | JSWY2022060 |
61 | 高秀美 | 南京农业大学 | JSWY2022061 |
62 | 梁彦宏 | 江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司 (江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院) | JSWY2022062 |
63 | 李福杰 | 江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司 (江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院) | JSWY2022063 |
64 | 何海洋 | 南京国图信息产业有限公司 | JSWY2022064 |
65 | 李 平 | 南京信息工程大学 | JSWY2022065 |
66 | 朱启红 | 苏州苏锦复地环境科技有限公司 | JSWY2022066 |
67 | 王为木 | 河海大学 | JSWY2022067 |
68 | 郭德杰 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022068 |
69 | 李 炎 | 南京国图信息产业有限公司 | JSWY2022069 |
70 | 程金金 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022070 |
71 | 袁 洁 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022071 |
72 | 刘 婷 | 南京农业大学 | JSWY2022072 |
73 | 张新厚 | 南京师范大学 | JSWY2022073 |
74 | 陈 桐 | 南京信息工程大学 | JSWY2022074 |
75 | 代超超 | 江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司 (江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院) | JSWY2022075 |
76 | 冯 宇 | 南京国图信息产业有限公司 | JSWY2022076 |
77 | 石陶然 | 南京信息工程大学 | JSWY2022077 |
78 | 韩召强 | 南京农业大学 | JSWY2022078 |
79 | 许仙菊 | 江苏省农业科学院 | JSWY2022079 |
80 | 杨顺华 | 中国科学院南京土壤研究所 | JSWY2022080 |
81 | 焦加国 | 南京农业大学 | JSWY2022081 |
82 | 张旭辉 | 南京农业大学 | JSWY2022082 |
83 | 林江辉 | 南京农业大学 | JSWY2022083 |
84 | 叶成龙 | 南京农业大学 | JSWY2022084 |
85 | 徐晶晶 | 南京农业大学 | JSWY2022085 |
86 | 胡正锟 | 南京农业大学 | JSWY2022086 |
87 | 吴书琦 | 南京农业大学 | JSWY2022087 |
88 | 鲁磊磊 | 南京农业大学 | JSWY2022088 |
89 | 谢望亮 | 南京农业大学 | JSWY2022089 |
90 | 杨 爽 | 速度时空信息科技股份有限公司 | JSWY2022090 |
91 | 杨华薇 | 速度时空信息科技股份有限公司 | JSWY2022091 |
92 | 祝姣姣 | 速度时空信息科技股份有限公司 | JSWY2022092 |
93 | 赵苗苗 | 速度时空信息科技股份有限公司 | JSWY2022093
|